Российские муфтовые соединения для морской техники представят на МВМС-2021

Компания "МУФТЫ НСК" впервые представит на МВМС-2021 соединительные муфты, не требующие сварочных работ (аналог муфт Straub), изготавливаемые из отечественных материалов в Санкт-Петербурге для различных систем трубопроводов. Об этом MASHNEWS рассказал начальник отдела продаж компании Олег Денисов.

"На корабле не бывает неважных компонентов", — утверждает экс-начальник отдела перспективного проектирования надводных кораблей Крыловского центра Валентин Белоненко.

Компания "МУФТЫ НСК" выпускает муфтовые соединения, которые применяются на тепловых, атомных и гидроэлектростанциях, а также в нефтегазовых производствах и судостроении.

Олег Денисов среди основных преимуществ бессварных соединительных муфт назвал лёгкость монтажа трубопроводов без использования сварочных работ и специального инструмента, экономию массы по сравнению с фланцевыми соединениями и возможность многоразового монтажа и демонтажа муфты.

Он подчеркнул, что изделия предприятия не нуждаются в сервисном обслуживании в течении всего времени эксплуатации (30 лет) и позволяют осуществлять соединения металлических труб в одном узле, в том числе для соединения напорных, безнапорных и вакуумных трубопроводов.

В заключение специалист отметил возможность соединения трубопроводов с линейным и угловым отклонениями, виброустойчивость изделий компании и четырёхкратный запас прочности. Безопасность на земле, в воздухе и на воде обеспечивается не только средствами защиты от внешних угроз, но и способностью корабля и экипажа осуществлять полноценную работу всех систем независимо от каких-либо условий, что становится важным элементом борьбы за живучесть. Одним из таких аспектов обеспечения безопасности можно назвать трубопроводы, а значит и соединительные муфты.

Источник MASHNEWS